Эскиз моноспектакля «Диктант»

11 ноября в музее «Литературная жизнь Урала XX века» победитель Творческой Лаборатории фестиваля «СВОЙ» — эскиз моноспектакля «Диктант».

Искусство и культура 16+

Эскиз моноспектакля «Диктант» по пьесе Екатерины Тимофеевой впервые был показан в рамках Творческой Лаборатории фестиваля СВОЙ-2023.

Исполнитель: Алексей Шестаков, актёр Камерного театра.

Режиссёр-постановщик: Сюзанна Классеп.
Окончила Институт современных знаний им. Широкова. Факультет «Продюсер. Менеджер в сфере культуры» (Минск, Беларусь).
А в 2021 году окончила СПбГАТИ, режиссерский факультет, мастерская Андрея Могучего. Участница Лабораторий и мастер-классов, среди них — Мотои Миура (Япония), Оскарас Коршуновас (Литва), Борис Юхананов (Россия), Томи Янежич (Словения) и др.

О пьесе: учитель заставляет своих учеников писать некий диктант, который оказывается основан на его жизни.

Жюри фестиваля СВОЙ-2023 присудило эскизу две премии:

Специальным призом фестиваля награждается Алексей Шестаков за работу в эскизе спектакля «Диктант» по пьесе Екатерины Тимофеевой.

А также «Диктант» награждён в номинации «Лучший эскиз».

11 ноября | 17:00 | 16+ | 300Р Музей «Литературная жизнь Урала XX века», ул. Пролетарская, 10 | тел. 371-05-91

11 ноября 2023 17:00–18:00