Мастер-класс «Литературные мультики»

Создаём мультфильм по сказу П.Бажова своими руками.

Для детей 6+

На программе познакомимся с музеем и заглянем в многогранный мир мультипликации. Узнаем, что такое раскадровка и какие бывают мультфильмы. Посмотрим лучшие работы Свердловской киностудии. Проявим свои актерские способности и озвучим любимых героев. И с помощью подручных средств снимем свой мультфильм по самому обаятельному и лиричному сказу Бажова «Серебряное копытце»! В нем – северный лес в сияющий морозный день, волшебный козлик на крыше, самоцветные камни в хрустящем снегу и искрящаяся зимняя ночь… А главное, ожидание чуда.На программе познакомимся с музеем и заглянем в многогранный мир мультипликации. Узнаем, что такое раскадровка и какие бывают мультфильмы. Посмотрим лучшие работы Свердловской киностудии. Проявим свои актерские способности и озвучим любимых героев. И с помощью подручных средств снимем свой мультфильм по самому обаятельному и лиричному сказу Бажова «Серебряное копытце»! В нем – северный лес в сияющий морозный день, волшебный козлик на крыше, самоцветные камни в хрустящем снегу и искрящаяся зимняя ночь… А главное, ожидание чуда.

25 июня 14:00 | 300 ₽ | 6+
ул. Пролетарская, 10| Музей «Литературная жизнь Урала XX века»| тел. (343) 371-05-91

25 июня 2022 14:00–16:00