«Бродячая собака»

6 января в Литературном квартале — театрализованная программа «Бродячая собака» по стихам поэтов Серебряного века.

Искусство и культура 16+

Интерактивная программа «Бродячая собака» посвященная «Серебряному веку» для взрослых, старших школьников и студентов.
В 1911 году в Петербурге открылось самое одиозное кафе Серебряного века – «Бродячая собака». Его завсегдатаями стали Анна Ахматова, Осип Мандельштам, Константин Бальмонт, Владимир Маяковский… Музыка, стихи, танцы, импровизации в непринужденной атмосфере кафе сделали это место самым популярным в Петербурге.
Вы проведете время в уютном зале деревянного особняка, почувствуете себя в роли великих поэтов, поиграете в немом кино под песни Вертинского, разучите рэгтайм и, конечно, посидите с чаем у самовара.

6 января 17:00 | 300₽ | 16+
ул. Пролетарская, 10| Музей «Литературная жизнь Урала XX века»| тел. (343) 371-05-91

6 января 2022 17:00–19:00